Помогите разобраться...

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 328 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 2 из 22

Сообщение
Автор
20-02, 19:07
Еще раз прошу помощи у Xela!
26-02, 06:11
Нечего посоветовать :cry: . Тебе нужно определить тип системы. Если это только фронт + саб, то можно попробовать собрать звук. Если ещё и тыл, то просто не хватит твоих денег на исправления. Для фронт +саб нужно купить динамики (компонентные) на все свободные деньги, а всё остальное оставить твоё. Тогда уйдёт всё, что у тебя есть.
26-02, 10:19
А можно вопрос ? Если ты говоришь, что саб звенит и не слышно них... , на сколько у тебя саб срезан кросовером ?
Второй вопрос: шумка есть ?
И +1 к Xela , не парься ты с фронтом , тылом и сабом. При хорошо настроеном фронте и сабе тыловые динамики нужны только пасажирам, не надо устраивать домашний кинотеатр в машине, такие системы стоят на несколько порядков выше, чем может вложить среднестатистический землянин.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
26-02, 17:51
Спасибо за ответ, я уже понял что нужно только два динамика на фронт, -только вот какие именно купить? а по поводу сабвуфера: хрен знат, я ничего не срезал, накрутил на ухо регулятор на усилителе на максимальной громкости до появления искажений....и все....никаких измерений я не проводил... Шумка есть, двери и обшивка проклеены СТП, так что ничего не дребезжит, днище залил мастикой, пока все..
Мой основной вопрос: собираюсь изготовить дверную обшивку из стеклоткани, чтоб начать ее делать, на руках должны быть мидбассы, какие мне купить?????8000-10000р, диметром 16, чтоб подошли к JVC kd731 , HelixMax?

Изображение
26-02, 19:00
DLS глянь, там компоненты толковые есть.
Например DLS R6A - 2х компонентная акустика. На усилке еще есть крососвер, там где регулятор и Hz написано. Так вот канал который на саб покрути и посмотри как меняется картина. Еще глянь чтобы на усилке саб был правильно подключен, т.е. в канал REAR. Можешь побавловаться с фазировкой, т.е. попробовать поменять местами + и - акустического кабеля саба.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
27-02, 04:30
ДЛС, Бостон Аккустикс, Морель, Почти все производители в верхней линейке имеют хорошие комплекты. Зайди к продовцам и послушай то, что есть. Никто не посоветует тебе, что купить, лучше собственного уха.
28-02, 03:38
Ага, все ребята, спасибо за толковые ответы, завтра пойду посмотрю!

Изображение
05-03, 22:16
Вывод:
все равно все приходиться делать своими руками ( дешевле, зачистую качественнее, на будущее полезнее, и интереснее .
Инфа по которой я на читывал по автозвуку, может кому сгодится.
http://forum.magnitola.ru/
06-03, 11:12
bestik писал(а):
Вывод:
все равно все приходиться делать своими руками ( дешевле, зачистую качественнее, на будущее полезнее, и интереснее .
Инфа по которой я на читывал по автозвуку, может кому сгодится.
http://forum.magnitola.ru/

+1 Понял это после того как решил ставить себе музыку в машину. До этого корешу ставили "инсталяторы" мне тогда понравилось, сейчас когда чуток понимаю в этом, смотрю на этот инстал и не понимаю как за ту работу можно было еще и денег заплатить.
13-09, 23:04
Эта, как его,... ребята, собрался с силами и деньгами для постройки мегабюджетной но правильной двухполосной поканалки... Как раз машина дошла до кондиции погремушки, так что вибра и шумка-первым делом! Не знаю с какой совестью с меня взяли денег установщики , но щумка в дверях отвалилась, и болтается без дела..., весь пластик скрипит просто писец, короче, если хочешь делать толком- далай сам!! А самое интересное, что в дверях никакой не стп, а строительная параша... Жаль что я не дома, -предьявить бы тем провинциальным тюнерам! ТАКОЙ грех на душу берут...
Ребята, у меня два вопроса, точнее, их больше, но начнем по порядку:
1. возмоно ли добавить в комплект длс р6а среднечастотник? Ну это на будущее..
2. Содрал шумку с задних арок и проклеил 1 слоем виброфильтра нп 2мм ижевского производства, поверх проклеил спленом 4 мм. Показалось мало... Теперь хочу поверх сплена проклеить еще слоем вибры такой же и спленом 8 мм -не будет ли в бутерброде влаги? Или нужно сплен содрать? Просто в Подольске негде купить СТП, а в Москву тупо нет возможности попасть...
И еще, пожалуйста, поясните, что лучше- один слои визомат пб (350р лист в автозвуке) или два листа ( 200р) вот таких:http://kuzovok.vip-server.su/index.php?id=106 просто в том магазине нет фольгированного визомата...

Изображение
14-09, 03:30
У тебя каким кроссовером делиться сигнал будет? Если на голове, с возможностью трёхканального усиления, то легко можно поставить СЧ динамик. Главный вопрос - зачем? У тебя нормальная сбалансированная пара.
Звукоизоляция должна быть комплексной. Пока не проклеишь всё, не стоит увеличивать толщину на арках. Если ты убеждён, что это необходимо, то правильнее снять сплен и проклеить ещё слой виброизоляции, а потом сплен 8-10мм.
По подбору материалов почитай топик "шумоизоляция и вибродемпфирование". Там изложены принципы.
15-09, 03:11
1Делить сигнал собрался кроссом макром, я о нем спрашивал у вас, да и на усилителе неликс макс 4.1. на регулировках отсутствуют шкалы...просто мин и макс.
2 про комплексную работу я уже читал, но вот приходиться ограничиваться в выборе материалов, я выше писал, что возможности купить все в спецмагазине нет, могу купить только сплен и виброфильтр нойсбустер, а где искать маделин, например,-ума не приложу... еще видел в КЕМПЕ на симферопольском шоссе продают материалы фирмы "национальные технологии", какой-то у их ассортимент невеликий...
3 Подиумы собрался делать из дюралюминия, есть лист 7мм, Ваше мнение? как-то недоверяю я дереву, сейчас стоят фанерные наборные подиумы, и по-моему, это такое Г!! С металлом и работать поудобнее, да и легче конструкция, и крепиться будет болтами, а не шурупами. Фоты выложу попозже, как шумить начну. Если одобрите,-отдам на фрезер.
4 Спросил о СЧ, потому как читал на форуме о том что люди после двухканалки докупают Сч и мудрят три полосы...
5.Сегодня потратил первые бабси на фен макитовский-1.8, так что прехожу из разряда сочуствующих помаленьку))) могу заказать в СТП комплект для 2115, только, сдается мне, там очень мало материалов будет?

Изображение
15-09, 21:57
mazay писал(а):
а где искать маделин, например,-ума не приложу...

Имхо фирм, фирмочек, частных инсталляторов которые продают шумку в инете - вагон и маленькая тележка. Не вижу никакой проблемы достать любые материалы STP. При желании ещё и дешевле чем в магазине! Ты откуда кстати территориально?

3 Подиумы собрался делать из дюралюминия, есть лист 7мм, Ваше мнение?

Имхо отрицательное. Прочные они то прочные, только больно уж звонкие получаться. Хотя возможно я ошибаюсь!

как-то недоверяю я дереву, сейчас стоят фанерные наборные подиумы, и по-моему, это такое Г!!

Может они просто так сделаны и закреплены?

С металлом и работать поудобнее,

Ну с МДФ какбы тоже не значительно сложнее :wink:

и крепиться будет болтами

Деревянне подиумы, если по-уму, тоже крепят болтами!

могу заказать в СТП комплект для 2115, только, сдается мне, там очень мало материалов будет?

комплект заказывать не выгодно. Проще промерять площадь, сделать запас и заказть листами!
17-09, 21:00
Netman_avs писал(а):
Имхо фирм, фирмочек, частных инсталляторов которые продают шумку в инете - вагон и маленькая тележка. Не вижу никакой проблемы достать любые материалы STP. При желании ещё и дешевле чем в магазине! Ты откуда кстати территориально?

Я из Ростовской области, но сейчас живу в Подольске, 16км от МКАД... Уже решил что просто возьму выходной и сгоняю в Москву, кста, видел на твоих фотах дверь на баяде задемпфирована виброй без металлического слоя,- это из экономии или так лучше? Еще один вопрос по шумке: днище машины до переднего щита заливал расплавленой каучуковой смолой. теперь хочу демпфер приклеить, как думаешь, если феном прогревать, должно норм прилипнуть? и чего конкретно клеить на днище из СТП. а еще лучше, плиз, распиши материалы на 2115, на 8000р, буду очень благодарен, если укажешь на конкретные участки, требующие дополнительного внимания именно в 15хе.
Фоты своих подиумов сделаю и покажу, я тормоз, когда ставил пионеры вдвери, вырезал болгаркой кусок филенки, чтоб катушка влезла, теперь придется ехать варить как-то, потому что болтаются подьемники в дверях....А новые подиумы под длс собираюсь сделать так: две пластины из дюралюминия, одна ложится на дверь, большой площади, вторая в форме кольца через дистанционные проставки прикручивается болтами, затем обтягиваю, получаю типа ЗЯ, но он уже будет служить нижней частью облицовки двери, тут вопрос: как и где устроить отверстия чтоб соблюдать фриэйр?? или подскажите свое видение длс в двери 2115...Условия установки: плевать на вынос в салон, плевать на симметрию расположения, установить с максимумом эффективности работы системы. признателен за внимание, да , еще у меня есть гора мдф 30мм, только фрезера нет, а делать эллобзиком нехочу, потому как знаю, что получится г!! Все-таки хочу использовать дюралюминий, он не раскиснет, в конце концов...

Изображение
17-09, 21:25
mazay писал(а):
Я из Ростовской области, но сейчас живу в Подольске, 16км от МКАД... Уже решил что просто возьму выходной и сгоняю в Москву,

Правильное решение!


кста, видел на твоих фотах дверь на баяде задемпфирована виброй без металлического слоя,- это из экономии или так лучше?

Дело не в фольгированном слое а в толщине. На фото материал называет Бимаст Стандарт. Он толще Вибропласта M2 и соответственно лучше гасит вибрации. Ну и как-то мне он больше нравиться :mrgreen:
Хотя можно спокойно использовать Вибропласт М2 или сейчас новый материал GOLD


Еще один вопрос по шумке: днище машины до переднего щита заливал расплавленой каучуковой смолой. теперь хочу демпфер приклеить, как думаешь, если феном прогревать, должно норм прилипнуть?

Если на каучиковой основе, то теоретически должно быть нормально! Но грей хорошо!


и чего конкретно клеить на днище из СТП.

Лучше Бимаст Бомб. Нормально Визомат МП.

а еще лучше, плиз, распиши материалы на 2115, на 8000р, буду очень благодарен, если укажешь на конкретные участки, требующие дополнительного внимания именно в 15хе.

Мне с Украины писать под российские цены сам понимаешь! А про участки я в этой ветке уже не раз писал, пролистай, найдёшь точно. Шумные места фактически у всех машин одни и теже!

А новые подиумы под длс собираюсь сделать так: две пластины из дюралюминия, одна ложится на дверь, большой площади, вторая в форме кольца через дистанционные проставки прикручивается болтами, затем обтягиваю, получаю типа ЗЯ, но он уже будет служить нижней частью облицовки двери, тут вопрос: как и где устроить отверстия чтоб соблюдать фриэйр??

Ничего не понял-))) Требования для любой дверной акустики одни и те же - жесткое монолитное крепление, отсутствие акустического замыкания, достаточное отверстие за динмамиком чтобы он дышал в объём двери (не меньшь площади "окошек" в тыловой части корзины динамика ). А вообще об этом тут сотню раз уже писали! Не ленись читать форум!!!!

Все-таки хочу использовать дюралюминий, он не раскиснет, в конце концов...

Хм... право твоё конечно, только как-то не встречал в своей практике "раскисших" подиумов, которые были сделаны по-людски!

Сообщений: 328 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 2 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron