помогите скопировать пластик на мотоцыкл!!!(ЧАЙНИК)

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-02, 20:57
привет всем!!Ребята нужна помощь умелых.Купил пластик на мотоцыкл и хочу с него снять матрицу,а с матрицы потом копии делать.С пластиком дела ещё никогда не имел,но прочитав этот форум несколько раз как будто всё прояснилось но некоторые нюансы не понимаю.Так вот какие у меня проблемы-живу в Украине в таком городе где нет материалов,гелькоута-нет(сам попробую делать из полиэфирки и из двуокиси титана)стекломат -есть,полиэфирка есть,что до разденительного состава,то думаю взять парафиновою свечу натереть пластик и наполировать и так несколько раз ну а тогда всё по стандартной схеме-гелькоут,смола,мат и тд...Так как думаете с разделительным составом у меня получится или нет пожалуйста прокоментируйте!!!!!!
16-02, 21:08
Бузнесом заняться решил :wink: Мыслишь правильно, парафин подойдет,ищо есть такая чтука спирт ПВА(раствор поливинилового спирта в изопропиловом)можно просто поискать поливиниловый спирт-выглядит как порошок и растворить его

Продам карбон
16-02, 21:23
Mrrrrбольшое спасиба что откликнулся,да решил бизнес зумутить.Да я уже спрашивал (pva)по магазинам,только они говорят что даже не слышали такого,а может его можна чем-то заменить или может его как-то ещё называють :cry:
16-02, 21:37
Да попробуй сначала с парафином если залипать ни че не будет то штампуй серийно на парафине сначала советую приловчиться с парафином и его качественной располировкой на мелкиx деталяx.А ПВА заказать по инету у вас на Украине реально?

Продам карбон
16-02, 21:40
Mrrrrа подробно роскажи пожалуйста про полировку,скока раз наносить....

не стыдно когда не знаеш,а стыдно когда не знаеш и не хочеш знать
16-02, 21:51
Тута много про полировку написано поисчи,а вкратце:можно прямо свечкой натирать или расплавить и капать на матрицу,или расплав парафина смешать с бензином раствор наносить губкой или кисточкой-это самый цивилизованный способ.2-3 слоя Полировать каждый слой после его высыxания

Продам карбон
16-02, 21:53
FUGAS если не секрет ты откуда :?: кстати про полировку тут да токой степени разжовано ,схавано , переварено и ...... просто поищи . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: мой совет

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
16-02, 21:54
piptikХмельник

Последний раз редактировалось FUGAS 17-02, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).


не стыдно когда не знаеш,а стыдно когда не знаеш и не хочеш знать
16-02, 21:58
ок!!!

не стыдно когда не знаеш,а стыдно когда не знаеш и не хочеш знать
16-02, 23:21
FUGAS писал(а):
С пластиком дела ещё никогда не имел,но прочитав этот форум несколько раз как будто всё прояснилось

Не знал, как рисуют портреты, но когда увидел, как это делает художник, то понял, насколько всё просто :razz: ! Ну-ну... Люди-то по лет десять тратят на получение нужных навыков, на понимание и чувство материалов, а тут вон как всё просто. Бизнес просто обречён на успех :grin: !

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
16-02, 23:42
Serый
Я считаю что если человек чего-то хочет и стремится к этому он этого достигнет!А к чему эта критика я не понимаю :neutral:

не стыдно когда не знаеш,а стыдно когда не знаеш и не хочеш знать
16-02, 23:53
FUGAS писал(а):
А к чему эта критика я не понимаю

А нет тут никакой критики. Просто констатирую факт. Тут дохрена было людей, которые задавали вопросы, типа: "Хачю спойлир, но никада не работал с пластиком, памагити чайнику, хелп!" А человек, который хочет и стремится- его нет на форумах. Он не задаёт глупых вопросов. Ему не до этого. Он в погоне за мечтой. Он работает. Он достигает.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
17-02, 00:11
Serый Частично с тобой согласен я сам перерыл кучу инфы,облазил всевозможные форумы перед тем как наткнулся на этот форум, тут подсказали литературу про композиты,дык месяца за 2 я узнал столько нового сколько на форуме я спрашивал бы года 2 до полного понимания.
ЗЫ:Сначала почитать по мере своих возможностей а потом спрашивать что не понял,но многим надо чтобы им тут приподнесли все
на тарелочке-это люди у которых мимолетные мысли и мечты сделать чтото забываются и отвергаются по мере осознавания всех сложностей.Меня просто бесят такие личности это мое ИМXО

Продам карбон
17-02, 00:27
Serый
Mrrrr
да ну вас,ни)(рена не понали и сразу давай человека долбить :evil:

не стыдно когда не знаеш,а стыдно когда не знаеш и не хочеш знать
17-02, 00:37
FUGASДа я не тя имею ввиду.Давно это хотел высказать. Ты хоть чтото конкретное спросил а не "Как изготовить стеклопластик из стекловаты и почему она колючая?" :wink:

Продам карбон

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron